Russian
English
Перевести
  1. Институт
  2. Новости
  3. Новости
  4. XII Международный форум «АТОМЭКСПО-2022»

XII Международный форум «АТОМЭКСПО-2022»

Ноябрь 29, 2022

На международном форуме «АТОМЭКСПО-2022» все участники могли вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток

21-22 ноября в парке науки и искусств «Сириус» в Сочи состоялся XII Международный форум «АТОМЭКСПО-2022».

Тематика форума, связанная с развитием международного сотрудничества, совпадает с направлением развития донорства костного мозга в России и мире.

В работе форуме приняли участие свыше 3000 специалистов и гостей из России и 65 стран ближнего и дальнего зарубежья: представителей бизнеса, государственных структур, международных организаций.

Начальник отдела развития донорства и отдела сопровождения активации доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток ФГБУН "Кировский НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России" Наталья Малышева организовала на площадке форума мобильный пункт приема доноров, где для участников и гостей были созданы условия для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

ФГБУН КНИИГиПК ФМБА России является администратором федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток .