Russian
English
Перевести
  1. Институт
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Москве прошёл 2-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение – 2023»

В Москве прошёл 2-й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение – 2023»

Декабрь 4, 2023

Мероприятие было организовано на площадке выставки-форума «Россия» (ВДНХ) с 1 по 2 декабря 2023. 

На нём обсуждались актуальные вопросы организации и экономики здравоохранения, были представлены ключевые достижения и разработки, состоялся обмен опытом по реализации успешных проектов. Среди участников конгресса была делегация Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России во главе с директором Игорем Парамоновым.

Директор Кировского НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России Игорь Парамонов стал спикером на сессии, организованной при поддержке ФМБА России «Развитие службы крови Российской Федерации: донорство на защите национальной безопасности». Докладчик рассказал о мероприятиях, направленных на популизацию  развития Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Особое внимание он уделил Марафону в поддержку донорского движения #ДавайВступай, проходившем с 1 сентября по 10 ноября.

- За 71 день Марафона учреждения Службы крови добились потрясающих результатов — более 30.000 граждан вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга. Оценивая сегодняшний потенциал Службы крови по рекрутингу в регистр доноров, мы можем смело сказать, что он составляет — около 100.000  добровольцев», — отметил Игорь Парамонов.